Как без желчного пузыря жить нормально?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гипотериоз
Здравствуйте, удален желчный пузырь с 2012 года, (причем камней не было, камни были из песка, мне их вернули они рассыпались в руках, поэтому зря мне его удалили), но вопрос в другом. Пока вообще не переваривается, даже креон не помогает, выписывали нольпазу курсами но тоже временно, вчера уже взяла мотилимум, помог не сразу. Съем кашу, а чувство как будто коня, живот постоянно как шарик вздут как на 6 месяце беременности, ужас и кошмар. Была в китайской клиники там сказали что проблема в поджелкдочной, прокачали омепразол их, живот сдулся, приехала домой опять все вернулось, ничего такого не ем, не жирного не жареного ни соленого, помогите пож разобраться, у нас врачи ничего не понимают, с 22 лет гастрит не могли вылечить, вылечила только через 10 лет хиликокобактер пиллори в другом городе, что со мной, постоянное вздутие, тяжесть, все колом стоит. Хотя ем каши. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:11
Марина! Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимический анализ крови+ амилаза крови. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Проходите УЗИ ОБП. По данным обследований будет назначено лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т. 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего хорошего.