Вздуте, тяжесть, диарея

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в августе 2018
Здравствуйте,
Не могу понять что происходит с моим кишечником. Удален желчный 9 месяцев назад (похудел на 23кг). Симптомы таковы, вздутие, быстрое насыщение, тяжесть, за последние 3 дня появилась диарея, после посещения туалета, появляется слабость, головокружение, и такое ощущение как будто кишечник сузился(+похудел еще на 2кг). Сходил к врачу, прописала пить ТРИМЕДАТ. Но еще не принимал, т. к. чувствую, что диарея от него того ухудшится. Моя точка зрения, что это СИБР или какая нибудь кишечная инфекция. Стоит ли принимать мне Тримедат? На гастроскопию ни как не могут записать с февраля месяца, очередь большая. Нужна ваша помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-07 16:17
Артем! Вам без ФГДС + тест на хелик, кровь из вены на биохимический анализ крови + амилаза крови, амилаза в моче, кал на копрограмму, УЗИ ОБП не обойтись. После удаления желчного пузыря может развиваться ПХЭБ --постхолецистэктомическая болезнь или синдром. Проходите ФГДС и тест в платном кабинете. Анализы сдавайте в своей поликлинике и УЗИ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Утром до еды Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Фосфалюгель по 1 пакету через 1 час после еды, 3 раза в день. Курс приема этих препаратов 10 дней. За это время пройдите все обследования и сдайте все анализы. Всего доброго.