Диарея после еды

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После приёма пищи часто возникает внезапная, бесконтрольная диарея. Постоянно газообразование, сильное вздутие, огромный живот. Температуры нет. В больницу ходил, прописали креон 10000, иберогаст, желудочный сбор. Пропил, не помогло. Анализы вроде бы в норме, врач ничего плохого не говорил. Меня очень волнует эта проблема, так как я не могу вести обычный образ жизни, питаться вне дома. Целый день хожу голодный и питаюсь только вечером дома. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, какие лекарства пропить или какие анализы сдать? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 23:46
Эдуард! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Нужно сдать биохимический анализ крови на печеночные пробы, амилаза крови, амилаза в моче. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Остальное лечение назначит вам врач после получения данных обследования. Всего доброго.