Болит левый бок

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, где то неделю назад стала чувствовать дискомфорт в левом боку который опаясывал по спине до позвоночника. Под ребрами. Я бы не назвала это болью но постоянное тянущее ощущение в течение всего дня все таки напрягало. Через дней 5 после обеда стада чувствовать дискомфорт еще и спереди слева под ребрами. Подумала что может поджелудочная. Перестала кушать. Через дня полтора попробовала кашу на воде. А ощущение все равно вернулось. Сделала узи брюшной полости там все в норме. Подскажите пожалуйста что там может тревожить. Добавлю что температуры рвоты диареи и тд не было. До 28 апреля соблюдал пост но их него выходила с таблетками панкреатина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

8 ответов

Анна 2019-05-24 13:59
И еще. Когда стало тянуть спереди под ребрами и я перестала кушать то к вечеру дискомфорт ушел и спереди больше не появлялся. Ела ношпу и бускопан
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-24 14:42
Аня! Конечно, во всем виноват пост. Это он вызвал у вас эти нарушения в ЖКТ. Сейчас диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Капсулы Омепаразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Сдайте биохимический анализ крови +амилаза крови, амилаза в моче. ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-05-24 15:09
Спасибо большое вам
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-24 15:42
Аня! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-05-30 10:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала ваше лечение. И боли ушли. Но появилась одышка в состоянии покоя. Еще неожиданно возникла проблема это геморрой который уже 4 дня не проходит. И улучшений в этом деле никаких. Мазей свечей перекупила всех. Пью венарус. За ночь лучше становится. Днем даже если просто лежу все появляется опять. Может ли это быть взаимосвязано? Может нужно что то для кишечника? Анализы сдаю только завтра
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-30 14:08
Аня! Анализы сдавайте. При наличии низкого гемоглобина, может появиться одышка в покое. Анализы могут указать на этот факт. По поводу геморроя проходите осмотр у врача проктолога или хирурга. Самолечением не занимайтесь. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-06-09 21:57
Здравствуйте, это опять я со своей теперь уже одышкой. Сдала общий и биохимию. Посмотрите пожалуйста
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 10:55
Справочная информация для посетителей сайта: есть отклонения в лейкоформуле и незначительное повышение общего билирубина. Есть снижение показателя MCHC что косвенно можно связать с одышкой и сдать кровь на железо и ферритин. Если данные показатели в норме нужна консультация пульмонолога.

С уважением, Седа Увайсовна