Боли в левом подребье, увеличена селезенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня уже продолжительное время (2 года точно) был некий дискомфорт в левом подребье. Я в декрете, сильно было некогда заниматься здоровьем, списывала на уже имеющиеся проблемы - гастрит поверхностный, гэрб без эзофагита, и возможные проблемы с поджелудочной. Это даже не боль, дискомфорт, как буд то жмёт что то под левым ребром. Мешает. Часто диареи при неправильном питании. А тут на днях я заболела вроде орви. Горло, больно глотать, температура, озноб, ломота. 38, второй день 37, третий уже ничего не было. Но в это время заболели ребра и дискомфорт под ними усилился. Ночью стало болеть там. Я пошла на УЗИ брюшной полости, там сказали что все хорошо кроме увеличенной селезенки 42 (норма до 40) я начиталась в интернете, теперь боюсь что игнорировала зря симптомы, что это может быть онкология желудка или ещё что. Ведь ночью плохо когда болит (болит ещё левый бок если лежу на правом боку. Отдаёт в бок и спину. Какие анализы мне сдать? К каким врачам обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-09 13:56
Мария! Исключите ковид19, вирусы герпеса, гнепатиты В и С. Пройдите осмотр у врача гематолога. Сдавайте кал на копрограмму, кал на я/глист. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Все анализы вам может назначить врач терапевт.
Платная консультация
Мария 2022-04-10 11:15
Не ковид. Сдала общий анализ мочи и общий анализ крови. Жлу приёма гастроэнтеролона. Посмотрите пожалуйста. Дискомфорт по начпм прошёл. Идёт заброс опять, когда ложусь кашляю, но вроде ничего не болит. Заболело сеголня под ребром или сами ребра, я не понимаю, отдаёт в бок, спину, после того как много ходила пешком. Может невралгия?
Мария 2022-04-10 11:16