У меня забаливание сфинктера Одди

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач теропевт попросила здать онализы мочи + диостаза. Я здала но вних увидила цыфры Диастазаю260.3 ед. Подскажите пожалуйста всё ли уменя внорме, так как врач терапевттговарит какие хорошие онализы. Цвет жёлтый, прозрачность прозрачная, плотность 1015, реакция кислая, белок отр, эпителий плоский умер.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 17:15
Вера! Показатель диастазы в моче не рассматривается и не оценивается без показателя амилазы в крови. Только при повышении амилазы в крови, можно говорить о повышении этого показателя. Если в моче показатель диастазы выше 8 000 ЕД, тогда только можно говорить об остром панкреатите или обострении хронического. Так, что вам врач дал верную информацию по анализу мочи.