Вздутие и покалывание живота, то это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начну с самого начала. У меня был секс с моим молодым человеком, был защищённый. Потом были месячные и после них через день у меня начало происходить вздутие живота. Я написала гинекологу и он сказал, что беременности нет и обратиться к вам. У меня вздутие живота и постоянно покалывание в области пупка, может отдавать в право и в лево, в паховые зоны, может просто начать болеть живот. Я не знаю, что это может быть. Когда вступала в половой контакт, то кололо них живота. Помогите мне пожалуйста, я уже устала от этого вздутия и меня ещё пучит
Категория: Педиатр

5 ответов

Добрый день. Ваши симптомы никак к гинекологии не относятся. Скорее всего это какое-то функциональное расстройство.
Рекомендации: диета, курс ферментов, курс биопрепаратов, при отсутствии положительной динамики - консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Марина 2020-09-17 14:57
Можно пожалуйста поподробнее про диету и лекарства? Что лучше попить?
Диета №5 (смотрим инет). Креон 10000 ЕД по 1 капс. 3 раза в день на 10-14 дней, Максилак по 1 капс. 2 раза в день на 14 дней. При вздутии эспумизан.
Платная консультация
Марина 2020-09-17 16:40
У меня сейчас резко начало колоть и свело сверху пупка
Я дистанционно ничем не могу помочь. Обратитесь к врачу на очный осмотр.