Хронический колит, вздутие живота, покалывание при нажатии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз гастродуоденит и хронический колит с запором, беспокоят постоянные прыщи гнойные на лице, назначили иберогаст, но от него только хуже. Скажите можно ли пропить Линекс или какое нибудь средство для микрофлоры? А так же у меня нарушена флора по гинекологии, может ли это заболевание быть связано с гинекологией?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 07:35
Здравствуйте, Яна! Для подбора терапии желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Лучше всего угревую болезнь лечат дерматологи (антибиотиками и ретиноидами) и гинекологи (гормональным и препаратами). Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 7 дней, обильно запивая водой. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Яна 2019-01-17 09:49
Спасибо большое за ответ!