Хронический колит вздутие

Спрашивает: Анна Зиновьева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, Год назад поставили диагноз хроничесеий колит после колоноскопии. Симтомы помтояные газы со зловониями и болит правый бок. Лечение прошла но ничего не помогло. Выписывали лекарства для улучшенни работы кишесника. И не одного что бы убрать воспаление. Сейчас пью зверобой ромашку и шалфей. Хочу попробывать Месакол. Но в нем показания НЯК. Можно ли его при хроническом колите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 19:34
Здравствуйте, Анна! Месакол достаточно серьёзный препарат, назначается уже после других антибиотиков и антисептиков. Для их подбора желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Если обследование уже проведено, то можно начать с курса антисептика типа макмирора 400 мг 2р в день после еды на 7-10 дней. При неэффективности - малые дозы салофалька 500 мг 2 р в день после еды на 14 дней, далее смотреть по самочувствию.
Платная консультация
Анна 2019-11-14 19:45
Да кал на дисбактериоз сдавала. Все в норме. Вот кровь нет. Спасибо. Попробую)