Вздутие живота у ребенка, неперевариваемость волокон и клетчатки

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 2 11 месяцев
Хронические заболевания: впр гастрошизис
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 11 месяцев. Родилась с впр гастрошизис. Жалуется на боль в животе, просит погладить. Сильно вздут живот, дефекации через день-странный запах кала(похож на ацетон) и цвет кофе с молоком. Сдали анализ копрограмма и получили, что волокна, жиры, клетчатка не перевариваются, сильный процесс брожения в кишечнике. Гастроэнтеролог назначил только мотилиум и панкреатин, пропили 10 дней, повторная копрология показала немного улучшенный результат. Как снять спазмы и газы в кишечнике? Благодарю.
Теги: неперевариваемость клетчатки, неперевариваемость клетчатки у ребенка, вздутие живота у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

С газами поможет укропная вода (можно сварить самим) или чай с фенхелем или эспумизан, а со спазмами поможет справиться но-шпа или риабал, мотилиум и фермент не бросайте.