Взаимодействие ОК с другими препаратами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Не так давно я была у своего гинеколога и она посоветовала мне ОК (Джес Плюс). Я говорила о своём заболевании и что принимаю препарат на постоянной основе, но она толи внимание не обратила толи это ничего страшного. Ну так вот суть вопроса то. Я принимаю препарат Тореал он же топирамат. А взявшись за инструкцию джес, я прочла следующее: «топирамат значительно увеличивает
плазменный клиренс эстрогенного компонента контрацептивов». Получается что получается, деньги на ветер? С топираматом от джес никакого эффекта? Или все же есть? Я ничего не понимаю. Помогите разобраться пожалуйста (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 21:42
Здравствуйте. Эффективность может пострадать