О приеме контрацептивов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Последние 4 года принимаю препарат Джес+. Последнее время стала ощущать сухость и дискомфорт во влагалище. Анализы на инфекции, фемофлор хорошие.
Может ли быть это вызвано приемом препаратов Джес+. И как долго можно принимать данный препарат без перерыва? Стоит ли сделать перерыв в приеме препарата Джес+?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, нельзя принимать ок больше года без перерыва, поскольку при длительном приеме часто возникают нарушения функции яичников, вам необходимо отменить джаз и сделать перерыв