Необходимо мнение специалиста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, два года принимаю препарат "Джес плюс" назначал лечащий врач (беспокоил атипичный ПМС который проявлялся как аллергическая реакция вплоть до отеков Квинке). На фоне приема ОК картина заметно улучшилась, симптомы беспокоящие меня исчезли. За это время я ни разу не делала перерыв в приеме таблеток, но читала, что современные, да еще низкодозированные ОК можно принимать без перерывов. Месячные со временем становились все менее обильными а последние два месяца вообще практически не приходили (выделения стали столь скудными, что обходилась каждодневной прокладкой). Разумеется, посетила лечащего врача, она прописала мне прием комплекса "Цикловита" и "Циклодинон". Можно ли принимать данные препараты вместе с "Джес"? Или все таки необходимо отказаться от приема гормонов? (откровенно говоря у меня просто панический страх, что возобновятся симптомы ПМС).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:19
Здравствуйте. Можно сочетать прием. Но нужно учесть, ч то может снижаться контрацептивный эффект