Взаимодействие лрамины с антидепрессантами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я принимаю 1/2 амитриптилина, 1/4 пароксетина с утра и карбамазепин 200 1/4 на ночь. Лечу панические атаки. Меня сильно укачивает в дороге, скоро ехать. Скажите можно ли принимать драмину с этими препаратами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-14 12:41
Здравствуйте, Ольга.
Можно.
Карбомазепином не лечат панические атаки, да и невроз в целом. Дозировка его гомеопатическая, никакого лечебного действия от него не ждите.
Применение сразу 2-х антидепрессантов увеличивает риск проявления. Побочных эффектов. Да и дозы малы, они никак не повлияют на Ваше состояние.
Вам нужно обращаться именно к врачу-психотераппевту. Данный специалист умеет лечить невротические расстройства.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak