Выйдет ли камень сам?

Спрашивает: Рината
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, у мужа камень в мочеточнике 6мм HU 1460. Иногда есть небольшие боли при мочеиспускании. Доктор назначил цистон. Больше никаких рекомендаций не дал. Скажите пожалуйста, может ли камень сам выйти или нужно хирургическое вмешательство? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

4 ответа

Рината 2021-09-03 20:08
Забыла добавить заключение: небольшой камень проксимального отдела мочеточника слева с легким проксимальным эффектом обратного давления.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-03 22:20
Здравствуйте. Есть шанс на самостоятельное отхождения камня на фоне консервативной терапии.
Платная консультация
Рината 2021-09-04 14:23
Спасибо большое за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-04 15:12
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology