Небольшие выделения при месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вопрос. У меня в этом месяце почему -то скудные месячные. Так вышло, что в этом месяце я начала вести половую жизнь, принимаю ок (от них месячные в принципе всегда были не обильными), но в этом месяце совсем почему-то небольшие выделения, которые в основном сопровождаются только при мочеиспускании, хотя ощущения такие же, как при при нормальном цикле; т. е есть небольшие тянущие боли в нижней части живота. В этом месяце у меня была поездка в другой город с резко меняющимся климатом и были переживания психологические, могло ли это повлиять на такое состояние? Таблетки я принимаю строго по инструкции в течение года (подобного ранее не замечалось), по мимо таблеток используется дополнительные средства контрацепции, дважды проводились тесты. Результат был отрицательный, три недели назад проходила полное обследование гинекологическое, помологий не было обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 09:47
Здравствуйте. Мог повлиять стресс, но возможно, что Ваш ОК уже слишком сильный для Вас
Платная консультация
Дарья 2016-08-15 09:52
Спасибо большое доктор. А подскажите, стоит ли мне идти к гинекологу на повторное обследование и нужно ли сдать анализ на ХГЧ? Я принимаю Ярину, стоит ли после такого побочного эффекта принимать её снова по истечению 7-дневного перерыва? Спасибо за раннее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 09:53
Да, принимать можно, но понаблюдать за собой несколько циклов - если такое будет и дальше, поставить вопрос о смене препарата. Зачем ХГЧ, если принимаете ОК регулярно? Беременность исключена. Это можно рекомендовать, если были пропуски
Платная консультация
Дарья 2016-08-15 09:59
Нет, пропусков не было, принимались в одно и тоже время. Единственное, при переезде в другой город, на 20 таблетки появились не большие выделения, как и на 21, которые были(тоже скудные), но больше, чем в данный момент при месячных. Спасибо, доктор за консультацию и помощь в решение проблемы