Увеличена лоханка почки до 23 мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня мочекаменная болезнь. В январе был обнаружен большой (15 мм) камень в верхней трети мочеточника, в результате чего была увеличена лоханка почки до 23 мм. В феврале мне сделали эндоскопическую операцию, камень удалили, установили стенд в мочеточник. В конце марта должны удалять стенд. Однако вчера сделали УЗИ, лоханка почки как была 23 мм, так и осталась 23 мм. Анализы крови и мочи показывают воспаление (эритроциты, лейкоциты повышены). Учащенное мочеиспускание. О чем это может говорить?
Теги: лоханка 23 мм
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-23 10:15
Здравствуйте. Это может свидетельствовать о воспалении. Также нужно убедиться, что катетер-стент функционирует.