Камень в лоханке почки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите у меня камень в лоханки правой почке 7мм но его почемуто плохо видно на узи если сильно давить в район лоханки то видно гиперхогенное включение без акустической тени а если не давить то на кзи не видать делал в в урогрпфию там написали что камень. Может камень в лоханке давать мткрогематурию а то несколько раз здавл оам эритроциты присутствуют до 10 ед в п з последний раз здал 3-4ед в з а по нечипоренео лейкоциты 900 а эритроциты 3000 цилиндры отсутствуютя не пойму он в лохагк болтается что ли и дает иэритроциты но я его не ощущаю или лежит на месте из под него выделяютмя эритроциты.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-05 21:39
Здравствуйте. На фоне камня может быть гематурия. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.