Киста в лоханках почек

Спрашивает: Анастасия0801
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала узи. Лет 15 назад у меня была обнаружена одна киста, а сейчас их 2. Врач сказал в лоханках обеих почек кисты. Говорит что это не надо лечить. И ничего страшного в этом нет. Посмотрите пожалуйста снимок. Что скажете на это вы? К чему это приводит?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-29 10:06
Здравствуйте. Учитывая данные УЗИ, необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия0801 2017-08-29 10:11
Еще было прописано. Лоханки не расширены, внутри лоханок жидкость округлая 20-25мм. Это же означает что они расширены? Ведь это не нормальный размер?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-29 10:40
По снимкам УЗИ нельзя точно сказать что это: расширенная лиханка или киста синуса. Поэтому я и рекомендовал выполнить компьютерную томографию.