Камень в почкенужна операция или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, подскажите в оам эритроциты10 сделал узи почек и мочеполовой системы по узи нашли камень 0.7 в лоханки правой почки без акустической тени и аденома предстательной железы 1ст. И делал в в пиелографию по ренгену поквзал конкремент симптомов камня некак нечувствую камня. Подскажите может быть что камень без акустической тени и может быть что камень в лоханке дает эритроциты или нет и можно попробывать както мекаментозно вывести камень или только операция.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, да скорее всего эритроциты от камня, 7 мм это большой камень, но по узи размеры не точные, поэтому сделать нужно кт почек. Медикаментозно можно пробовать, но это решать стоит очно