Увеличение придатка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Евгений у меня после физических нагрузок увеличивается хвост придатка и становится твердым на правом яичке. Но не только при физических, может просто в положении стоя. Болезненый семенной канатик. Увеличивается не всегда. Задень не один раз так бывает, то твердеет , то вроде нечего и небыло. Был у доктора он не чего не выявил, МРТ тоже не чего не показало. Тянущие боли в поясницу с правой стороны и внутреннюю часть правой ноги. Хвост придатка становится твердым и охватывает большую часть яичка с низу. Стоит посидеть или полежать все проходит. Зади яичка прощюпывается вены или канатик с болевыми ощущениями. На левом такого нет. УЗИ почек показало все в норме кроме в синусе почки лоцируется гиперэхогенные образования d до 2мм. Без акустических теней (микролиты) это левая, а правая d до 3.2мм. Без акустических теней (микролиты)
Теги: болит придаток правого яичка, твердеет хвост придатка яичка
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 18:59
Здравствуйте. В данном случае наиболее специфичным методом диагностики будет УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.