Синдром Фрейли

Спрашивает: Visa
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года, поехали ложится на операцию(проблема с тбс), выяснилось в анализах мочи эритроциты, лейкоциты, белок, отправили на урограмму, синдром фрейли, опущена почка, по этому поводу операцию не сделали отправили лечить почки, прописали бисептол и цистон, мы пропили и сжали оам, эритроциты 4-5, в сентябре нам надо ложиться на операцию с ножками, времени не так много осталось, подскажите пожалуйста как нам избавиться от крови в моче?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте.
Синдром Фрейли развивается, когда наблюдается патологическое расположение ответвлений почечной артерии, проявляющееся в перекрещивании передних и задних ветвей. Сегментарные сосуды, отходящие от передней и задней ветвей главной почечной артерии, расположены таким образом, что их перекрест может сдавливать почечную лоханку (место скопления вторичной мочи, которая затем попадает в мочеточник) в разных местах (в верхней ее части или в месте впадения в мочеточник).
Но как бы там ни было такое сдавливание нарушает нормальную работу почек. Компрессия почечной лоханки приводит к тому, что отток мочи затрудняется, и почечные чашечки переполняются мочой. Иногда даже приходится выполнять операцию. Вам нужно с урограммами обратиться к урологу для решения вопроса о необходимости хирургической коррекции синдрома Фрейли. Эритроциты в моче пока в лоханке высокое давление могут не уйти.