Вывих коленного сустава

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Пожалуйста подскажите правильность оказания мне медицинской помощи и ответьте еще на несколько сопутствующих вопросов. Дело в том, что в результате падения 6 июля, у меня вылетело колено, на скорой меня доставили в травмпункт, где мне его вправили и предположили, что у меня разрыв связок и т. д. Я лежал в больнице на вытяжке 4 дня (за это время мне несколько раз вкололи обезболивающее и только на третий день попробовали откачать жидкость из колена, но уже не получилось, хотя в первый день врач был в больнице, но почемуто этого не сделал), потом наложили гипс и отправили домой, сказав что через 3 недели можно снимать гипс, одевать ортез и ехать на МРТ. Вобщем 31 июля я сделал МРТ, т. е. через 25 дней после травмы (не рановато-ли?). Как я понял, МРТ не выявило разрыв крестообразных и боковых связок, но выявило повреждение медиального и латерального менисков по Столлер 3а, а также имеются признаки деформирующего остеоартрита 1-2 ст. Взгляните на это заключение, что мне дальше предстоит? Потребуется ли операция и какая?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-02 12:09
По МРТ есть повреждения менисков, которые могут нарушать функцию суставов и требовать необходимости хирургического лечения