Высыпания на лице похожие на ветрянку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на брови появилось не большая вспухлость похожая на прыщ, потом спустя несколько дней появилось второе, и потом третье. Что делать не знаю. Думала аллергия пью супрастин но не помогает все так и остаётся. Только немного покрылись корочкой. Мажу фенистил гелем чтоб не чесались. В аптеке посоветовали. На работу аж стыдно с таким лицом. Выходные только с понедельника чтоб попасть к врачу. Чем можно подлечится? Что купить? С таким не когда не сталкивалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 12:32
Здравствуйте!
Это стрептодермия.
Сколько всего таких очагов на коже?
Елена 2017-08-18 13:03
Больших 2 ну есть и маленькие их 6
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 17:28
Крем " фуцидин " или " аргосульфан "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь!

Не мочите, не трите, не рассчесывайте!