Неожиданно появились высыпания на лице в области скул, щёк и шеи

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось высыпание на лице в области щёк, подбородка и ближе к шее. Мелкие и крупные прыщи, с пятнами мелкими. Уменьшается их кол-во и увеличивается. Сдавала анализы на гормоны и щитовидку, всё чисто. Никакой аллергии нету. Болевых ощущений нету. Помогите пожалуйста, возможности пойти к врачу на приём сейчас нету. Спасибо вам заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 09:45
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Что то использовали для лечения?
Нара 2016-12-03 10:07
Здравствуйте, Спасибо что ответили. Я ничего не использовала, боялась усугубить.,только протираю перекисью водорода. Вот единственное подозрение было, что на фоне гармонального сбоя, но анализы в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 23:35
Используйте :
- гель " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны - ежедневно вечером - до 3 мес.
При необходимости - увлажнять нежирными кремом.
Использовать : декоративную косметику с маркировкой " non comedogenic ".
В нач. Лечения - возможно обострение.
Если есть вопросы, пишите.
Нара 2016-12-05 13:22
Спасибо вам большое. Я очень благодарна, что вы откликнулись. Буду пользоваться этим средством, но обязательно 3 месяца? А если раньше пройдёт? И можно ли пить витаминный комплекс и другие препараты? Не усугубит? А стоит ещё и чистку организма сделать (клизмы или капельницы)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 23:46
Раньше - не пройдет.
Если хотите, можете принимать витамины .
На самом деле - сделать чище организм, чем он есть ,   какими - либо чистками  Вы -  не сможете.
Таких препаратов - нет.
 Клизмы - вообще без надобности - противопоказанны!
Причины Вашей сыпи:
- генетика;
- гормональная дисфункция (андрогения);
- комедогенная косметика.
Что-то одно, или совокупность факторов.
Нара 2016-12-06 10:37
Спасибо вам большое, Теперь буду внимательна к выборе косметики. А это средство не вызовит привыкания? Если потом курс закончу и снова не начнутся высыпания и прыщи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:03
Если будут способствующие факторы ( смотрите выше) , риск угревой болезни - остается.
Все - равно - нужно лечиться.
Нара 2016-12-06 12:23
Спасибо вам большое. Сделаю так как вы порекомендовали.