Ветрянка у взрослого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне 24. Сегодня 5 день ветрянки. На 4йдень на лице появились большие прыщи с внутренним коричневым содержанием, похоже на гнойники. На теле обычные водиные высыпания. Мазусь зелёнкой и Каламином и ничего не подсыхает. Врач прописала аскорутин, супрастин и ацикловир в таблетках. Один раз в день по 1 минуте принимаю душ и сразу заново наношу на себя либо зелёнку либо каламин. Температура была одну ночь, горло болело один день, сейчас ничего нет. Скажите с гнойниками нужен ли антибиотик? Помогает ли ацикловир? Я очень переживаю и боюсь.
Теги: прыщи похожие на ветрянку у взрослого, гнайники на лице у взрослых ветрянка нужно ли вскрывать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-08 18:43
День добрый Ольга, оценить необходимость приёма антибиотиков заочно не могу, нужен очный осмотр. От душа советую воздержаться пока высыпания не подсохнут.