Сыпь похожая на лопнувшие мелкие капилляры

Спрашивает: Екатерина365
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сегодня у меня появилась сыпь в области скул, на висках и переходящая на шею, с виду похожая на лопнувшие капилляры, она не чешется и не шелушится, также же у меня диарея и тошнота, но не уверена что это связно, аллергии на продукты никогда не было, поэтому и не знаю что думать, такое впервые, кушала все свежее, другие члены семью чувствуют себя хорошо. Подскажите пожалуйста что это и что с этим делать? Антигистаминное уже выпила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 23:00
Здравствуйте,

Была ли рвота?
Екатерина365 2022-03-01 23:03
Да, была, один раз, но сыпь появилась раньше, но этим же днём.
Екатерина365 2022-03-01 23:22
Но я могу ошибаться в том, что появилось раньше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 06:36
Это Петехиальные высыпания (мелкие лопнувшие сосуды).

Они могли появиться из-за напряжения мышц лица при работе.
Екатерина365 2022-03-02 06:39
Извините за беспокойство, это не может быть менингококковая инфекция? Эти высыпания при надавливании не исчезают, кроме лица и шеи нет нигде вроде, из симптомов диарея, тошнота.
Екатерина365 2022-03-02 06:40
Кроме рвоты, я больше никак лицо не напрягала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 07:41
Екатерина, не согласны с моим мнением, обратитесь очно к дерматологу.
Екатерина365 2022-03-02 07:43
Нет, вы что, согласна, просто спросила чтобы перестраховаться, спасибо большое за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 07:43
Пожалуйста, выздоравливайте.