Высыпания на ладонях рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фотодерматит
Здравствуйте, уже не первый раз на руках высыпало небольшими прыщиками, наполненными жидкостью. Но сейчас гораздо обширнее чем раньше и беспокоит зуд.
Мажу Акридерм второй день, пью зодак, стало меньше жидкости внутри, но вся ладонь в бугорках, кожа на руках очень очень сухая.
Подскажите чем безопасно увлажнять кожу, как не допустить рецедивов и как долечить существующую сыпь?
Страдаю от сильной аллергии на солнце, хожу в перчатках все лето, наверное спровоцировало.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 09:30
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Лечение проводите правильное.

Для увлажнения кожи можно использовать специальный крем Сенсадерм.

Предотвратить рецидивы невозможно.
Анна 2020-08-06 08:10
Спасибо Вам большое за ответ! Сегодня уже четвертый день активного лечения но улучшения нет, сколько времени могут держаться высыпания и нормлаьно ли что пока нет положительной динамики?
Только на время уходит зуд и отек
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 15:25
Снижение зуда и отека это уже положительная динамика.

Лечение может занимать 7-14 дней.