Высыпание на ладонях рук

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
См. фото.
Началось три недели назад с нескольких "пупырышков"
Сначала появилось на ладони одной руки. Подсохло, кожа облезла. Почти исчезло. Вновь появилось, а через две недели появилось и на ладони другой руки тоже. Периодически подсыхает и облезает кожа на этих местах. То затухает, то проявляется сильнее. Зуда нет. Зуд появляется во время когда набухают (воспаляются), чаще утром. Образования есть только на ладонях рук. С ладоней на другие участки тела не переходит, хотя каждый день наношу крем на тело и лицо (крем не меняла, такой же как и всегда. На семью не передается. Получается что высыпание со временем увеличивается по площади покрытия кожи.

Использовала крем Акридерм ГК пять дней два раза в день, потом стала наносить только крем Радевит. После Радевита заметно "пупырышки" уменьшаются по величине (не в количетве)

Изменений в рационе питания нет. Удаленно работаю уже месяц. Принимаю ежедневно витамины-минералы: Solgar С 500 мг, Solgar биглицинад железа 25 мг. Но и принимала их раньше.
Из нового, что раньше не делала, не принимала.
-одновременно принимаю ежедневно цинк пиколинат 22 мг в день.
- два раза в неделю когда выхожу на улицу, то часто и много обрабатываю руки спиртом этиловым 96%
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 22:17
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.