Микоз, руки ладони

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз микоз, принимаю тербинафин 1 табл дозировка 250 мг один раз в день, крем акридерм гк, принимаю уже 5 над, но вот уже три дня как очень чешутся руки, сохнут, маленькие пузырьки, принимаю лоратадин, поскольку праздники невозможный зуд кожи ладоней рук, может не подходит тербинафин, что можете посоветовать, кожа отечная покрасневшая, спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 12:13
Здравствуйте ,  Екатерина!
Принимаете 5 дней?
Добавьте пожалуйста качественные фото?!
Екатерина 2018-01-04 12:32
Добрый день Алина Викторовна. Нет принимаю уже как пять недель тербинафин
Екатерина 2018-01-04 13:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 10:13
Здравствуйте!
Данных за грибковую инфекцию - нет!
Так было с самого начала?
Екатерина 2018-01-06 10:27
Добрый день, доктор. Мне в квд делали соскоб с ладоней, диагноз микоз рук. Назначение: тербинафин,1 таб по 250 мг, лоратадин 1 таб 1 раз в день, и крем акридерм гк 2 раза в день. Пью пять недель тербинафин но начали руки чесаться последние 4 дня, появились маленькие волдырики, когда яВам написала на сайт отменила тербинафин, мажу только кремом гк, все сошло, но кожа сухая. Может это аллергия на препарат, или могли в квд ошибиться с микозом?! Раньше никогда такого не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 10:41
Кроме соскоба, есть ещё клиническая картина - для врача!
Вот я Вас и спрашиваю:
Так выглядело с самого начала?
Какой была сыпь?
Екатерина 2018-01-06 10:55
Кроме соскоба, больше ничего.
при назначении анализ на печень сделали.
ранее сыпи не было никогда, ни до лечения. Просто сохли, трескались руки, покрывались беловатым налетом, кожа желтоватого, коричневого цвета, грубела, никакие увлажнения не помогали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 00:35
Здравствуйте!
Данных за дерматофитию /грибок - нет!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте :
Мазь акридерм ГК - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом -  как крем для рук - ещё  4-6 раз в день - до 1 мес.
Лоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Хоз. перчатки - при работе с водой и быт .химией.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь.