Высыпания на кожи

Спрашивает: Тaya_803007
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 2.9 мальчик кожа местами как нождачная бумага а именно выше логтя, плечи чуть местами на животике. Ниже логтя бывают высыпания похожие на укусы мы их раздераем до болячек а затем остается рубец который мы бывает тоже ковыряет по привычке. Дерматолог прописывать лоратал и контротубикс под пластыри местами рубцы прошли но проблема не исчезла с гусиной кожей. Подскажите что можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 14:14
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас- фолликулярный гиперкератоз и атопический дерматит.
Используйте:
Мазь пимафукорт - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2%, или липикар, или экзомега, или просто детский крем /молочко - на всю кожу 1-2 раза в день длительно постоянно!
Антигистаминные (лоратал) - согласно инструкции только при наличии зуда.
Крем - средства для купания!
Ограничьте контакт с водой.
Не используйте мочалку!
Гипоаллергенная диета ведите пищевой дневник.
Отпишитесь.
Тaya_803007 2018-02-22 14:29
Хорошо сегодня начнем лечение. А можно использовать эмульсию для купания и чем отшелушивать закупоринные клетки кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 16:46
Можно эмульсию.
Ничего больше не нужно в плане отшелушивания!