Высыпания на коже, чесотка, сухость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начались высыпания на коже, которых никогда не было. Сначала появилось в области желудка (фото прилагается, полукругом), затем на ногах в разных местах, сначала просто краснеет, потом чешется после чего появляются болячки. И кожа в этом месте сухая сухая. Теперь стало появляться и на руках и на спине. Здорова, ничем не болею. Иногда чешется на старых местах где и было, но в основном в новых. Старые заживают но очень долго. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 14:54
Здравствуйте!
Скорее всего - нуммулярная экзема.
Используйте:
- Таб. Тавегил - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Детское молочко бюбхен - 1-2 раза в день на всю кожу до 1 мес.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
При возможности обследуйтесь у терапевта!
Дарья 2017-11-28 15:26
Спасибо большое за ответ! А вы не подскажете из за чего это неожиданно появилось в таком количестве? У меня никогда ни на что не было аллергии. Не может ли быть дело во внутренних болезнях?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:15
Может.
Поэтому указала, что нужно обследоваться!