Высыпания на кисти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились на кисти руки высыпания в виде маленьких шероховатых прыщиков. Только на кисти. Из-за долгого нахождения на морозе кожа рук была сухой, мазала увлажняющими кремами для рук. Потом появились такие высыпания и не проходят уже две недели. Не чешутся, в других местах вроде нигде нет. Вроде бы не аллергия, так как мазала противоаллергическими препаратами. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-09 20:24
Здравствуйте, Елена!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите теплые перчатки или варежки на улице!
Елена 2019-01-10 05:29
Поняла, попробую. Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:53
На здоровье!

Всего доброго!)