Высыпания без симптомов на лице

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около месяца назад появились высыпанияна подбородке. Никаких неприятных ощущений не было,. Они будто пузырики, если из почесать, лопнут, и потом будет шелушение. Два дня назад такое же появилось вокруг носа. Проблем с кожей у меня никогда не было. Они прям будто под кожей. Сейчас пью только противозачаточные. Начала их пить месяца 4 назад, был перерыв до этого и проблем с ними не было. Косметические средства те же.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-20 21:55
Здравствуйте Катя

Возможно это периоральный дерматит и демодекоз.

Посоветовал бы сделать анализ на железистого клеща.
Катя 2019-01-23 00:42
Анализ в норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 16:41
Очень хорошо.

Тогда это проявления периорального дерматита.

Для лечения можно порекомендовать крем Розамет 2 раза в день до 12 недель наружно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.