Розацея, периоральный дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, симптомы розацеи появились лет 8 назад. Раньше особо не обращала внимания. Потом появились высыпания у крыльев носа и на подбородке. Эти места покрывались коркой, появлялся отек, сильное шелушение. Ходила к дерматологу, он поставил мне эти два диагноза. Ничего кроме диеты и травяных примочек не назначил, так как я была беременной. Сейчас опять появились высыпания на подбородке, не проходят больше недели. При этом признаки розацеи на лице видны постоянно. Ребёнку уже 1.3 но до сих пор находится на грудном вскармливании. Делала соскоб на демадекса, результат отрицательный. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться в данный момент, кроме диеты и травяных умываний?
Теги: периоральный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 13:37
Здравствуйте!
Фото - размыты.
Сможете добавить более четкие крупным планом при дневном освещении.
На подбородке - пузырьки?
Дарья 2016-11-14 14:15
Добрый день. Высыпания не в виде пузырьков, больше похоже на красное пятно, которое сильно шелушится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 16:46
Вы просто сильно пересушили кожу.
Что было до этой сыпи?
А что на щеках ? добавьте крупным планом.