Высокое значение ттг при беременности

Спрашивает: Екатерина Антонова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ХАИТ, гипотериоз Хронический тонзилит, синусит Аритмирия
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на 7 неделе беременности. Я страдаю хроническим аутоимунным тиреодитом и гипотиреозом. Я сдала гормон ттг 14.09.2018, итоговое значение! 11!. Пью эутирокс по 75. К врачу идти через 4 дня. Что делать сейчас? Очень страшно за патологии у плода и замершую беременность. Пожалуйста помогите.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-02 23:59
Здравствуйте, Екатерина.
Повышайте сейчас дозировку Эутирокса до 100 мкг. И обязательно дойдите до врача в очной форме. В первом триместре беременности Ваш целевой показатель ТТГ – 2,5 и ниже.
С уважением, Надежда Сергеевна.