Высокое давление месяц. Сломан нос. Есть ли связь?

Спрашивает: Дана
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у отца высокое давление197/150, вплоть до кровотечения из носа. После занятия на велотренажере оно нормализуется до 125/ 75. У него сломан нос, пользуется каплями(без них не может дышитать). Может ли это быть связано с недостаточным насыщением организма кислородом, с каплями? Никак не можем оргументированы ему необходимость операции по восстановлению "носа". Так же недавно у него была операция на колено, удаление миниска. Наркоз был местный. Может ли это повлиять на скочек давления? Операция была 3 мес. Назад, пару раз ездил для введения жидкости в колено. Последний укол был 3 нед. Назад. Давление высокое около месяца. Помогите, пожалуйста, разобраться! И как оргументировать необходимость операции на нос?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 13:35
Здравствуйте. Связь давления с носом маловероятна. Нет связи и с местным обезболиванием при операиции. Необходимо при таком давлении ежедневно принимать препараты, например престариум. Операция на носе показана, если нарушено носовое дыхание, но это определяет ЛОР.