Высокое сердечное давление

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Беременна 4 неделя. Меряю давление и у меня сердечное 90,100 бывает.
Верхнее 125 130. Скажите пожалуйста в чем причина? Чувствую сильное сердцебеение. Одышку. Это что больное сердце уже? Делать операцию? Очень опасно? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы имеете ввиду операцию по прерыванию беременности? До этого не было высокого давления? Обязательно покажитесь врачу, сделайте ЭКГ. Сейчас можно начать принимать допегит по 1т 2р/день до посещения врача, он разрешен при беременности.