Высокое давление

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня каждый день давление 180/100, чувствую себя нормально, только беспокоит глаз. Мне делали операцию по удалению катаракты на нём, и теперь постоянно испытываю дискомфорт при таком давлении. А в целом давление чувствуется только когда до 200 поднимается. Таблетки пью, пробовала разные ничего не помогает на долго, большинство не помогает вовсе. Ставили пиявок несколько дней, у всех после пиявок давление падает а у меня точно такое же, на обеих руках. Помимо всего прочего у меня вырезана матка с частью придатков, была миома. Переживаю потому что из-за давления может снова ухудшится зрение на прооперированном глазу, получается что операцию сделали зря. Что мне делать?
Теги: каждый день давление 180, переживаю и високий давления, что делать когда поднимается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вам исключили симптоматической характер артериальной гипертензии, к сожалению остается только медикаментозное лечение, по-другому давление не лечится. В случаях злокачественной гипертензии (когда не помогает многокомпонентная терапия) лечение направлено в том числе на защиту органов-мишеней: глаз, почек, сердца и сосудов. В некоторых случаях требуется назначение до 5 групп препаратов.