Головокружение, высокое давление

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Таксоплазмоз, хламидиоз, заканчиваем лечение
Здравствуйте,
Cделали узи сердца

заключение: утолщение аранциевых узелков АК. Недостаточность АК 2 степени. Незначительная дилатация ЛЖ. Незначительная гипертрофия ЛЖ. Пролапс ПС МК. Митральная регургитация физиологическая. Возможно гипертензия

Что скажите? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Нужен осмотр кардиолога. Анализы крови на ревмопробы, антистрептолизин-О. Контроль давления остальное- в зависимости от жалоб и симптомов.
Алена 2018-08-29 09:40
В нашем случае нужна операция?
На данный момент оперативное лечение не показано.
Алена 2018-08-30 08:29
Благодарю!
Алена 2018-08-31 23:58
Мы прошли новое обследование, сказали покпщаться серез полгода, если будут ухудшения, то замена клапана, но ничего не назначили для лечения, что посоветуете и действительно нужна ши будет операция?
Здравствуйте! Сейчас операция вам не показана, доктор это написал. Операция нужна будет, если будут ухудшения. Таблетками пороки не лечатся, к сожалению.