Высокое АД, головокружение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я встал утром походил немного по квартире, и тут резкое головокружение и подскачило давление стало около 170/100, поднялся пульс до 130 уд. В мин. , пошел лег в кровать полежал немного все нормализовалось, встал и это опять повторилось. Что делать? К врачу обращался сказал, что Артериальная гипертензия и выписал кучу средств, которые не помогли, положили в больницу там выписали Эналаприл 20 мг, какое то время он помогал, а сейчас перестал.
Сейчас почти всегда болит голова и давление 160/90.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-23 13:43
Здравствуйте. Нужно искать причину гипертонии. Возможно новообразование надпочечников или плохо почки работают. Обратитесь очно к грамотному врачу.