Высокий тиреоглобулин и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы с щитовидной. Увеличена но не растёт уже 2 года. Анализы на гормоны все в норме. Сейчас 9 недель беременности. Сдала анализы на тиреоглобулин - 164! Кальцетонин - меньше 2. 1. Насколько опасен такой уровень для меня?

2. Можно ли сохранить беременность?

3. Опасно ли это для плода? Спасибо за понимание и ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:01
Здравствуйте, Наталья.
  1. Нисколько не опасен. Лично я вообще не вижу диагностической ценности этих анализов в Вашей ситуации.
  2. Если нет других показаний к прерыванию беременности, то можно, конечно же.
  3. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.