Высокий сахар 15ммоль

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдал анализ крови. Обнаружили высокий сахар 15ммоль. Назначили пить таблетки всегда Метформин 1000 и 2 недели пить Гликлазид МВ (30 мг). Соблюдать диету.
Вопрос, можно ли при приеме этих лекарств пить:
- фиточай сила российских трав №19 для снижения сахара в крови,
- отвар плодов шиповника.
Конечно в разумных пределах. Просто сомневаюсь, не помешает ли одно другому.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-24 13:16
Здравствуйте, Антон.
Да, можно. Но не стоит ожидать от приёма трав особого эффекта, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2020-02-24 13:21
Спасибо большое. Здоровья вам и всех благ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-24 13:33
Рада была помочь, здоровья Вам!