Высокий сахар крови при приеме Випидии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте,

Возраст 79 лет, СД 2 типа с 2005 года. До 04/12/17 прием Глюкованс 2,5 + Глюкофаж 500 (вечером). Гликированный гемоглобин 8,2 (28/11/17). В связи с нарушением работы почек (клиренс креатинина 44) нефрологом отменен метформин. С 4/121/17 эндокринолог изменил схему сахароснижающей терпии: Диабетон 60 (утром) + Випидия 25 (независимо от приема пищи). Сегодня 07/12/17 первый раз измерили сахар крови (тестполосками) через 3 часа после еды. Результат 20,2. На прием к врачу возможно только в понедельник.
Может быть сахароснижающий эффект випидии развивается постепенно (принимаем 4 день) или назначенная схема однозначно не работает?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 01:20
Здравствуйте, Ирина.
Моё личное мнение -- Вам следует подбирать другую схему лечения, хотя Вы и принимаете сейчас очень достойные препараты. Учитывая уровень креатинина, стоит подумать о переходе на инсулинотерапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.