Сахар высокий

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, начал пить много воды решил измерить сахар он 19.8 сейчас возможности нет идти к врачу срочно, может возможно уже начинать пить какие-то таблетки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-09 19:57
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно искать такую возможность в срочном порядке. Вам необходима госпитализация и лечение инсулином, альтернатива – то же самое, но после выписки из реанимации и диабетической комы. Сейчас начинайте строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), обеспечьте себе 1,5-2 литра щелочного питья в сутки и немедленно к врачу для подбора инсулинотерапии. Не затягивайте, жизнь у Вас одна.
С уважением, Надежда Сергеевна.