Понижение сахара

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Очень нужен совет. Диабет 2 типа с 2015 года. Какое-то время был очень высокий сахар (натощак до 16). По некоторым причинам не пила таблетки. Неделю назад была на приеме у врача. Врач выписала такую схему: утром после завтрака галвус + метформин (1000) , на ночь форсига+ метформин (1000).
Щитовидку и гормоны проверяла -в норме.

При высоком сахаре чувствовала себя отлично. Как перешла на таблетки сахар натощак 8. Состояние ужасное. Головокружение, тошнота. Стала соблюдать диету. В связи с чем такое состояние? Так организм реагирует на понижение сахара? Нужно ли продолжать пить таблетки? Или лучше обратиться к врачу? Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 00:05
Здравствуйте, Наталия.
Откровенно, рекомендовала бы Вам обратиться к врачу на очный осмотр – такого состояния при начале лечения быть не должно. Возможно, это связано с большим количеством препаратов (всё же Вы начали лечение с трёх лекарственных средств), возможно – с сопутствующей патологией.
Без очного осмотра разобраться не получится, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.