Высокие сахара

Спрашивает: vrkaty
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, предожирение (индекс 29)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне в проблеме высокого сахара. Два года назад у меня диагностировали повышение сахара до 7,4 натощак. Стала пить метформин и дошла до дозировки 1000 Х 2 раза(правда позволяла себе излишества) и натощак сахар был от 5,6 до 6,5. Но одновременно с этим начались большие проблемы с ЖКТ (запоры, поносы, боли в животе и т. д.), которые последний год меня вымотали. Неделю не пила никаких лекарств и проблемы с ЖКТ немного стихли(сахар был от 6,5 до 6,9). Сейчас пью Галвус 50 мг Х 2 раза в день, но сахар каждый день от 7,0 до 7,2(натощак). Что теперь мне делать? Ничего не могу понять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 17:47
Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите очень подробно своё питание.
  3. Опишите очень подробно свою физическую активность.
  4. Укажите результаты свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.