Высокий сахар даже после приема инсулина

Спрашивает: Светлана9999
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, такая проблема. У меня сахарный диабет 4 года, первые 3 года лечили Диабетоном, сахар держался до 17. Перевели на длинный инсулин, сахар стал еще выше. Сейчас принимаю инсулин Туджео СолоСтар 14/ед (длит действия) на ночь и короткий 3 раза в день Апидра Солостар по 6/ед. Самый большой сахар с утра 19. На инсулин перевели потому что начала образовываться молочная кислота. Но даже на инсулине держится высокий сахар. Принимаю по схеме: 22: 00-14/ед Туджео Солостар; 8: 00-6/ед Апидра Солостар; 13: 00-6/ед Апидра; 19: 00-6/ед. Апидра. Сдавала анализ на кривую было 16,14. Может обратно перейти на таблетки? Или поменять инсулин? На инсулине сижу месяц.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-26 20:31
Здравствуйте, Светлана.
  1. Какие ещё медикаменты помимо инсулина Вы принимаете?
  2. Что с диетой? Подробно.
  3. Что с физической нагрузкой? Подробно.
  4. "Сдавала анализ на кривую было 16,14" -- что это за "анализ на кривую"? Напишите адекватно название исследование и его результаты.
  5. Как давно Вы сдавали анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Укажите результаты самых свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  6. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.