ГСД, тощаковый сахар

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня 31 неделя беременности. На 10 недели беременности мне поставили диагноз ГСД. Глюкоза и вены натощак была в районе 6.0. Мне назначили диету, но она не нормализовала сахар натощак, только снизила. До 5.6. при этом днём через час после приема пищи она была в норме. Мне назначили Левемир утром и вечером по 8 ед. На короткое время сахар натощак упал до 5.0. но потом опять потихоньку рос. Сейчас япринимаю утром 10 ед. И вечером 14 ед., соблюдаю диету. При этом у меня через час после еды сахар от 5.2 до 5.8. А натощак примерно 5.7-6.0. Я не понимаю, что я делаю не так? Почему тощаковый сахар такой высокий? При этом диета вообще смотрю ни на что не влияет, даже если бывает скрываюсь и немного нарушаю диету, ни дневной, ни утренний сахар выше не становится.
К своему врачу попасть на прием пока нет возможности, да и доверия к ней нет. Все делаю, но сахар все равно высокий, ребенок уже крупный, уже сильно опережает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 09:50
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, Вам не хватает вечерней дозировки Левемира, или Вы вводите его в неправильное время (слишком рано). Заочно такие вопросы не решаются, к сожалению. Обсуждать инсулинотерапию при беременности Вы можете только со своим врачом, очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-11-06 10:19
Спасибо за ответ. Ввожу примерно с 22.00 до 23.00.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 10:48
Пожалуйста, здоровья Вам.