Гсд 28 недель беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне в моей ситуации. Беременность 28 недель. С 8 9 недель выставлен диагноз гсд по анализу 5.2 и при пересдаче 5.5 из пальца. В 24 недели сдавала глюкозотолерантный тест. Результаты 5.1 натощак
10.0 через час
6.7 через 2 часа
После получения результатов гтт меня отправили к эндокринологу. Она сказала сидеть на диете и следить дома глюкометром за сахаром если буду огрехи то колоть инсулин
Сейчас сижу на диете имею такие показатели
Натощак 5.2 5.3
Через час после завтрака 5.9 6
ПЕРЕД обедом 4.6
Через час после обеда 5.9 6.1
Перед ужином 4.6 4.7
После ужина около 6
ПЕРЕД сном 4.6 4.7
Смущает только утреннее повышение сахара. Но неужели из за повышения на 0.1 0.2 больше чем в норме необходимо колоть инсулин?
Большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-09 23:36
Здравствуйте, Анастасия.
При таких результатах анализов необходимости в инсулинотерапии я не вижу. Но стоит обсуждать этот вопрос со своим лечащим врачом, поскольку принимать решение о виде лечения будет именно он.
С уважением, Надежда Сергеевна.